С 14 по 16 мая в лесном массиве между Аккузово и Байсарово состоялся  61 туристский слет учителей и учащихся района. В соревнованиях приняло участие 14 команд работников образования средних и основных общеобразовательных школ.

В течение трех дней участники соревновались в различных видах программы: технике пешеходного туризма, спортивному ориентированию, прохождению контрольно-комбинированного маршрута. 

В комплексном зачете лучшие результаты показали: 

среди средних школ:

1 место – Актанышская СОШ №1

2 место – Байсаровскя СОШ

3 место – Кировская СОШ

 

среди основных школ:

1 место - Новоалимовская ООШ

2 место - Новокурмашевская ООШ

3 место – Бугадинская ООШ.

 

В соревнованиях по ориентированию лучшими были:

в категории М-21:

1 место – Галиев, Тат.Суксинская СОШ

2 место – Газизов, Старокурмашевсая ООШ

3 место – Мухаметов, Актанышская СОШ№1

 

в категории Ж-21:

1 место – Ахметшарипова, Сафаровская СОШ

2 место – Якиева , Кировская СОШ

3 место – Калимуллина, Байсаровская СОШ.

 

Всем участникам команд победителей в комплексном зачете и победителям в ориентировании были вручены ценные призы районной организации профсоюза.

 

 

.

25 марта в актовом зале Актанышской СОШ №1 состоялось совещание председателей первичных профсоюзных организаций учреждений образования, входящих  в состав районной территориальной организации профсоюза работников образования.

Было рассмотрены следующие вопросы:

  1. Об  исполнении территориального Соглашения на 2014-2016 гг. в 2014 году;
  2. О новом порядке обеспечения санаторно-курортными путевками работников бюджетной сферы Республики Татарстан (Постановление КМ РТ от 08.07.2014 №472);
  3. О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре утвержденных приказом МОиН РФ от22.12.2014 №1601;

В ходе совещания также обсуждались актуальные вопросы деятельности профсоюзных организаций в текущем году.

.

20 марта состоялись общественные слушания учителей района - претендентов на получение денежного поощрения за высокое педагогическое мастерство и значительный вклад в образование в 2015 году в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Были заслушаны творческие отчеты 4 учителей:

Усмановой Риммы Александровны – учителя русского языка и литературы Актанышской СОШ №2 с углубленным изучением отдельных предметов;

трех педагогов  Актанышской гуманитарной гимназии-интерната для одаренных детей:

Абдуллиной Миляуши Магсумовны – учителя истории и обществознания

Сибгатуллина Ришата Тимершаеховича – учителя технологии и ОБЖ

Гариповой Рузили Ильдаровны – учителя химии и биологии.

Деятельность всех четырех претендентов признана заслуживающей получения поощрения и им рекомендовано подготовить и направить в республиканскую комиссию необходимые документы в соответствии с установленными требованиями.

В слушаниях принял участие председатель районной организации профсоюза работников образования Карамов А.С.

 

 

.

1 марта прошла Спартакиада трудящихся Актанышского района. В ней принимали участие сборные команды 27 организаций-предприятий, 26 сельских поселений и 6 образовательных учреждений.

Среди организаций-предприятий I место завоевала команда жилищно-коммунального хозяйства, спортсмены “МНКТ“  - II, команда  ФГУ “УЭНКВ” на III месте. 

Среди сельских поселений не было равных команде спортсменов из Кирова. Команда Тат.Суксинского сельского поселения на II и Сафаровское сельское поселение на III месте. 

Среди образовательных учреждений I место завоевала спорткомплекс «Иман», II место – Актанышская средняя школа №1 и на III месте команда ледового дворца «Лачын».

Поздравляем коллектив Актанышской СОШ №1 с успешным выступлением на Спартакиаде!

 

.

26-27 февраля в НКЦ «Яшьлек» и д/с №1 «Умырзая» состоялось подведение итогов конкурсов профессионального мастерства педагогических работников. В торжественной обстановке награды получили победители в различных категориях и номинациях.

I. Учитель года – 2015.

1 место – Гарипова Рузиля Ильдаровна – учитель химии ГАОУ "Гуманитарная гимназия-интернат для одаренных детей"

2 место – Миршарипова Танзиля Котдусовна – учитель английского языка МБОУ "Актанышская СОШ №2 с УИОП"

2 место – Ямалов Филарис Фанисович – учитель физики МБОУ "Актанышская СОШ №1"

3 место – Галиева Рузиля Ферролевна – учитель математики МБОУ "Актанышская СОШ №1"

3 место – Фатихова Дания Ахтямовна – учитель физики МБОУ "Атясевская ООШ"

 

Лауреаты конкурса: 

Набиева Фидания Рависовна – учитель физики МБОУ "Актанышская СОШ №2 с УИОП"

Хузина Рамиля Фаттаховна – учитель математики МБОУ "Актанышская СОШ №2 с УИОП"

Сибатова Разиля Ринасовна – учитель географии МБОУ "Верхнеяхшеевская ООШ"

 

Победители в номинациях: 

«За сохранение родного языка» - Муллагалиева Гульназ Кашафовна – учитель татарского языка МБОУ "Поисевская СОШ"

«За сохранение русского языка» - Нагимова Зиля Ульфатовна – учитель русского языка МБОУ "Тат.Ямалинская ООШ"

«Любовь к профессии» - Гильфанова Назиба Мирзануровна – учитель математики МБОУ "Зубаировская ООШ"

 

II. Классный руководитель года – 2015.

1 место – Гилязова Чулпан Талгатовна – МБОУ "Актанышская СОШ №1"

2 место – Аминова Илюза Флусовна – ГАОУ "Гуманитарная гимназия-интернат для одаренных детей"

2 место - Авзалов Радислав Алексович – ГБОУ "Актанышская кадетская школа интернат"

3 место – Вахитова Залина Назифовна – МБОУ "Поисевская СОШ"

3 место – Мингалимова Чулпан Рустамовна - МБОУ "Актанышская СОШ №2 с УИОП"

 

III. Педагог дополнительного образования детей – 2015.

1 место – Сарваров Айрат Изелевич - Детская школа исскуств

2 место – Анварова Гульнара Фигатовна - Центр детского творчества

 

IV. Педагог-психолог – 2015.

Победитель – Мисбахова Лилия Ришатовна – ГАОУ "Гуманитарная гимназия-интернат для одаренных детей"

Призер – Хазиева Наиля Хазимардановна – ГБС(К)ОУ "Такталачукская специальная (коррекционная) школа 8 вида".

 

V. Воспитатель детского дошкольного учреждения – 2015.

1 место – Насрыева Ландыш д/с №6

2 место – Мингазова Гулямдам д/с №2

3 место – Халилова Айназ д/с №1, Галиуллина Айгуль Тат.Суксинский д/с

 

Победители в номинациях:

«Творческий педагог» - Сарварова Альбина д/с №4

«Педагог-исследователь» - Миннахметова Накия Азякульский д/с

«Сердце отдаю детям» - Кашапова Гульнара Байсаровский д/с

«За сохранность национальных традиций» - Валиева Венера д/с №7 

 

Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов.

 

 

.